Суббота, 04.05.2024, 13:53

Сайт МОБУ СОШ с.Каныкаево

О нашей школе.

В МОБУ СОШ с.Каныкаево обучаются 98 учащихся, трудятся 17 преподавателей. Школа работает в две смены: ее отличает благоприятный психологический климат, он создается целенаправленно всем коллективом. В МОБУ СОШ с.Каныкаево сложился высококвалифицированный стабильный педагогический коллектив, возглавляемый опытными руководителями:
- директор первой квалификационной категории, Отличник образования РБ Ахметшин Ришат Нуриманович;
- заместитель директора по УР  Бурангулова Флюза Наильевна;
- заместитель директора по ВР Гилязетдинова Фануза Амирьяновна.
    В числе работающих награждены:
«Почетный работник общего образования РФ» - 1;
«Отличник образования РБ » - 3;
Почетной грамотой РБ– 1;
Почетной грамотой Администрацией муниципального района Бижбулякский район РБ – 2;
Почетной грамотой отдела образования Администрацией муниципального района Бижбулякский район РБ – 2.

Основная проблема, которую успешно решают педагоги школы: «Духовно-нравственное, физическое, умственное здоровье школьников в свете личностно-ориентированного воспитания и обучения».
  Образовательный процесс в школе строится по следующим направлениям: - развитие вариативности и гибкости образовательных программ;
- Формирование учебно-программного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса;
- введение новых педагогических технологий;
- развитие гуманизации, информатизации образования;
- развитие научно-исследовательской и иной творческой деятельности педагогов и школьников;
- осуществление мониторинга качества образования в школе;
- развитие внеучебной деятельности и воспитательной среды, обеспечивающих создание воспитательной системы.

Воспитательная деятельность педагогов в школе ведется по следующим направлениям:
- гражданско-патриотическое воспитание;
- спортивно-оздоровительное воспитание;
- художественно-эстетическое воспитание;
- нравственно-правовое воспитание.

На всех ступенях обучения и воспитания учащихся реализуется программа национально-регионального компонента. Для развития юных таланта созданы все условия: фольклорный, танцевальный, туристический и краеведческий кружки.

Педагогический коллектив школы ставит своей целью дать учащимся высокий уровень образования, позволяющий поступить в самые престижные ВУЗы страны и республики. Положительная динамика качества обучения и воспитания – это результат системной последовательной работы педагогов, администрации школы по учету и контролю банка знаний и умений учащихся.
За последние три года качество успеваемости повысилось до 55,2%, трое выпускников окончили среднюю школу с серебряной медалью, поступление в ВУЗы составляют 75%. Одним словом, каждый в школе может найти дело по душе. Фольклорный коллектив ежегодно участвуют на районных, зональных, республиканских конкурсах, фестивалях – смотрах художественной самодеятельности и фольклорных коллективов.

Реализуемые профили подготовки:

Общеобразовательный

Изучаемые языки:

Родные языки: Башкирский
     Иностранные языки: Английский, Немецкий.

Награды школы
        2 место в муниципальном конкурсе "За лучшую подготовку школы к 2008-2009 учебному году"

«  Май 2024  »